几乎每一天每一位新顾客咨询我们的时候,第一个会问的问题就是“溯源码燕窝价格”!
对于那些还不是很了解溯源燕窝的人,肯定会先货比三家,以燕窝价格来做对比,看看哪一家的溯源码燕窝价格比较低,再决定要买哪一家的溯源码燕窝。
1. 燕窝新手最关心的问题:溯源码燕窝价格
我想告诉所有的燕窝新手们,其实你们最先需要了解的是:我们是“批发商”而不是“零售商”。
这两者是有很大区别的哦!溯源码燕窝的批发商主要是以卖溯源燕窝的【数量】来维持生计,但是零售商却是以【服务】顾客为主的。
就好比如,同样是拿一克的溯源码燕窝来比较的话,批发商赚的可能就只有那几毛钱而已,但是零售商赚的却是好几元,那个落差真的是天渊之别的啊!
那么针对客人询问我们关于燕窝价格的问题,今天我们来做一个详细的解答!
“为什么和某家零售商买溯源燕窝有送赠品,和你买就没有?”
其实我们这种溯源码燕窝加工厂兼燕窝批发商也只是以卖量为主,根本就不可能像零售商那样可以把溯源燕窝的价格卖得那么高。
自然的,当我们的利润很低的时候,根本没有多余的空间可以赠送任何的赠品。但是作为批发商的我们,却能和你保证,你可以用便宜的价格买到正宗溯源码燕窝。
虽然要购买批发价的溯源码燕窝需要有一定的数量才可以,不过这中间省下来的钱,算起来数目也是不小的。
“为什么溯源码燕窝价格又涨了?是不是故意抬高价格?”
首先,价格会变贵的第一个原因是为了要避免出现供不应求的情况。中国越来越多人口吃溯源码燕窝,那么如果溯源码燕窝变成了人人都能吃得起的食品的话,金丝燕子就会来不及去筑巢造新的燕窝。
而第二个原因是因为溯源码燕窝的原材料变贵了,所以才会导致溯源码燕窝的成品跟着变贵的。虽然原料的价格上升了不少,但是加工费还是保持不变,所以加工厂随时都有丢失几百元利润的可能。
很多新手小白都会问,溯源码燕窝的种类那么多,哪个才是最值得的?
溯源码燕窝价格的高低,其实是由加工厂的生产成本去决定的。
2. 溯源码燕窝价格是多少?一克多少钱?
基本上不同的卖家、不同的产品、不同的地区都会有不同的价格!
尤其是一线城市的燕窝价格都会比二线三线城市来的高,主要还是看城市的经济水平和消费水平来决定的。
大家可以参考以下的溯源码燕窝价格:
溯源码燕盏:30-40人民币/克
溯源码燕条:20-30人民币/克
溯源码燕角:10-20人民币/克
溯源码燕碎:10-20人民币/克
鲜炖燕窝:80-150人民币/瓶
(以上是燕窝零售价格,仅供参考)
3. 不知道溯源码燕窝的行情价,但是想要卖溯源码燕窝?
溯源码燕窝的价格其实没有固定的,主要还是要看那个销售人员的能力和顾客能接受的价格,这两个之间做调整。
如果是微商的话就比较简单,不用承担任何的费用。
但是如果是门店的话,就要先把水电费、租金、工资等等计算好,而且最好是把卖价拉低,因为门店比较难吸引新顾客。
等到建立了一群顾客再去把价格调高,毕竟溯源码燕窝的价格是随着市场而变动的。所以你可以在你的溯源码燕窝价格上,加10%-30%的利润进去。
4. 造成溯源码燕窝价格高低的关键
A.溯源燕窝的原产地
虽然说起燕窝产量,马来西亚是全世界第二名。但是要说获得中国溯源系统认证最多的国家,也还得是“马来西亚”!比印尼这个世界第一出产国来的多哦!
相信大家都知道,马来西亚重质不重量。恰恰就是这点,让马来西亚的燕窝加工厂们不断的开发加工技术,并且在政府严格的卫生监管下,让马来西亚的燕窝业越来越发达。
而印尼频繁的燃烧森林,导致大自然的环境和卫生情况越来越糟糕,燕子们是不能在这种生态环境下继续生存的,所以大部分的燕子都逐渐搬迁到了马来西亚。
再加上印度尼西亚的黑心技术越来越猖狂,加工厂生产假溯源码燕窝和漂白溯源码燕窝的事件越来越多,导致人心惶惶。
因此如果你想买燕窝,请一定要找一个可靠而且值得信任的卖家才是最重要的。
B.溯源燕窝的加工技术
基本上只要是纯手工挑毛的溯源码燕窝,价位都会比较高,因为燕窝加工厂需要承担水电费、员工的工资、租金等等来维持加工厂的运营。
再加上燕窝加工工艺是一门很考验挑毛工人功夫的技术活,工人需要很仔细的做好每一个步骤和复杂的过程才可以制作出完美的溯源码燕窝成品,所以人工方面的成本自然也会变高。
但是我说的这些,不包含漂白燕窝或者刷胶燕窝!毕竟他们可以省下很多方面的成本,比如可以省去员工的挑毛时间,用的燕窝原料也是最次最差的。
劣质燕窝原料的价格通常业也都会比较便宜,拿去刷胶漂白加工出来的成品,卖的价格却不低,从中大大的牟取暴利!
C.溯源码燕窝原料(毛燕)
毛燕的价格时高时低,并不像加工好后的燕窝成品那样稳定。
一般上毛燕的价格也是根据毛量来分类,毛量越多价格就会越低,毛量越少那它的价格就会越高。
但是如果溯源码燕窝加工厂用比较劣质的原料去挑毛加工的话,那么价格自然也会变得更便宜些。
但是一般溯源码燕窝都有一个基准在,并不会收购过于劣质的燕窝原料来加工,因此价格也会相对稳定哦。
D.溯源燕窝的产品
通常那些盏形比较自然比较美的毛燕会直接被拿去加工成溯源码燕盏,所以多数的溯源码燕盏价格都会比较高。
至于那些不能被加工成溯源码燕盏的燕原料,都会被加工成溯源码燕条、溯源码燕角或者溯源码燕碎等等。价格方面自然也会比较便宜一些。
在这之中,要当数溯源码燕碎的价格最便宜了!
因为燕碎属于副产品之最,挑毛工人在挑毛时会不小心将燕碎挑出。或者是在运输的过程中燕窝不小心破碎,就会被加工成燕碎。
虽然燕碎的营养价值相对来说会比燕盏来的逊色一些,但是吃燕窝毕竟是吃克数的,价格下来了,自然能多吃1-2克来弥补。
E.溯源燕窝的水份
一般市面上的溯源码燕窝都是足干的,但还是避免不了有95-97干的溯源码燕窝。
很多燕窝小白在还不了解溯源码燕窝的情况下就会跌进这个坑,其实溯源码燕窝的水分变多并不是什么好事。
这里给你打个比喻,商家X和商家Y卖的溯源码燕窝价格是一样的,但是商家X时常都有做优惠,而商家Y一直在卖同一个价格。看起来好像商家X的燕窝比较便宜,但实际真的是这样吗?
商家X的溯源码燕窝含水量是30%,而商家Y的溯源码燕窝含水量只有5%。你用同样的价格一个是买水份,一个是买纯天然燕窝。要知道燕窝的含水量越高,燕窝的纯度就会越低的。拿出计算机算一下,就会知道真正实际比较起来,其实便宜的是商家Y才对!
所以燕窝小白在购买溯源码燕窝前,一定要先问清楚商家溯源码燕窝的干度。买回去以后,记得要先秤重核对看看是否和商家说的重量是一样的。是根本就不会发货的,不管你问多少个商家他们给的答复都是一样的。
5. 其他影响溯源码燕窝价格的因素
1. 燕窝市场上的溯源码燕窝产品多数都是燕盏。因为溯源码燕盏的外观比较自然也比较美,放在礼盒里显得更加高贵,所以深受大众的喜欢。
2. 溯源码燕盏有很多,但只要是纯手工纯天然的都是好燕窝。区别仅仅只在于名字和呈现的形状不一样而已。
3. 溯源码燕盏的形状会不一样,这主要还是因为燕窝原料!如果燕窝原料的毛量很多的话,通常在清洗后,都无法加工成燕盏了。这时候的燕盏也叫“破盏”,一般都会直接被加工成燕条或者是接盏(两个破盏接起来形成一个燕盏)。
4. 大部分的溯源码燕窝加工厂都会把毛燕加工成溯源码燕盏,因为溯源码燕盏带来的利润是所有溯源码燕窝产品里面最高的一个。
5. 至于那些已经破损且无法被加工成溯源码燕盏的,就会被加工成溯源码燕条。而在挑毛的过程中也会不小心挑出燕碎,所以就会有溯源码燕碎的出现。
6. 虽然溯源码燕碎也是有营养价值,但是很多加工厂都不喜欢介绍溯源码燕碎给顾客,因为它的利润是全部溯源码燕窝产品里面最低的。
7. 溯源码燕窝加工厂为了要降低损耗率就会在溯源码燕盏或者燕条上补燕碎,所以它们的价格自然也会比较便宜。绝对不是因为燕窝的品质不好才便宜的。这也是有补碎和无补碎的溯源码燕窝价格差距。
8. 溯源码燕盏的价格贵是贵在它的原料上,可以加工成溯源码燕盏的毛燕是属于稀有珍贵的极轻毛燕,所以价格也会相对的比较高。
9. 只要是正宗的燕窝产品就没有所谓的好或者坏的区分,毕竟每一种燕窝产品都有一定的需求量的,而且全部燕窝产品的营养价值都是一样的。
10. 通常燕窝小白会用价格去定义燕窝的品质,但其实燕窝的水份、加工工艺、燕窝的原料等等都是影响燕窝价格的因素。
如何以最合理、最公道的价格买到第一手溯源码燕窝货源?
逸展燕窝是马来西亚溯源码燕窝批发商,一直以来都专注于只做纯手工、纯天然、无添加、无任何化学的的正宗马来西亚燕窝。
公司从燕窝加工厂到燕窝批发,至今已经有15年了。每月稳定产量高达300斤的溯源码燕窝!
不管是线上还是线下,每一天都接待了将近30位来自国内外的顾客,并且每个月都稳定和我们回购燕窝产品。
逸展燕窝都秉持着给每一位顾客最优质最纯净的燕窝产品!如果您正在寻找稳定、可靠和一手燕窝货源,那么不妨赶快联系我们吧!
如何与逸展燕窝联系?
您可以通过“右边”的【微信二维码】,扫一扫添加我们!或者通过以下的方式来添加,我们将会以最快速的方式回复您。
- 微信号:Yizhanyanwo90
- Whatsapp:+60173383496